| 
                      
                      
                        | 
                            
            
                              |  | Страницы | Поурочное планирование по информатике, 5 кл. | Урок 33 |  |  
                        | 
                            
                              | Урок 33» Урок 1
 » Урок 2
 » Урок 3
 » Урок 4
 » Урок 5
 » Урок 6
 » Урок 7
 » Урок 8
 » Урок 9
 » Урок 10
 » Урок 11
 » Урок 12
 » Урок 13
 » Урок 14
 » Урок 15
 » Урок 16
 » Урок 17
 » Урок 18
 » Урок 19
 » Урок 20
 » Урок 21
 » Урок 22
 » Урок 23
 » Урок 24
 » Урок 25
 » Урок 26
 » Урок 27
 » Урок 28
 » Урок 29
 » Урок 30
 » Урок 31
 » Урок 32
 » Урок 33
 » Урок 34-35
 
 |  
                              |  |  
                              |  |  |  
 
 
 
                      Урок 33
                     
 
                      Создание движущихся изображений в программе PowerPoint.Практическая работа №14. Создаем анимацию на заданную тему (завершение)
 
 
 
                      Цели урока:
                     
 
                      закрепить навыки обработки графической информации;
                     
                      дать представление о программном средстве для создания движущихся изображений.
                     
 
 
                      Основные понятия:
                     
 
                      анимация;
                     
                      настройка анимации.
                     
 
 
                      Оборудование:
                     
 
                      ПК, мультимедийный проектор, экран; образецы выполнения заданий – файлы Св_тема1.ppt, Св_тема2.ppt, Св_тема3.ppt, Лебеди.ppt
                     
 
 
                      Ход урока:
                     
 
                      1) Актуализация и проверка усвоения изученного материала:
                     
 
                      Ученики отвечают на вопросы УЧ: №1-№3 с.109.
                     
 2) Домашнее задание:
 
 
 
                      Самостоятельно придумайте сюжет для анимации. Дайте ему название и подробно опишите планируемую последовательность событий.
 
 
 
                      3) Работа на компьютере: Практическая работа №14. Создаем анимацию на заданную тему (продолжение), с.182-185.
                     
 
                      В этой работе ученики впервые сталкиваются с новым для них программным средством. Авторы сознательно уходят от соотвествующих объяснений и демонстраций, сопровождающих изучение приложений WordPad и Paint – к концу первого года обучения учащиеся в состоянии выделить инвариантный компонент интерфейса и выполнить требуемое от них задание.
                     
 
 
                      Замечание
                     
 
                      
                     
                      Поурочное планирование носит рекомендательный характер и рассчитано на творческое его использование с учетом конкретных условий работы, уровня подготовки класса, индивидуальных особенностей учителя.
                     
 
                      Литература
                     
 
                      
                     
                      Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2 - 11 классы. / Сост. И.Г. Семакин и др. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2005. - 380 с.
                     
                      Информатика: Учебник для 5 класса / Л.Л. Босова. - 5-е изд. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2007. - 192 с.: ил.
                     
                      Информатика: Рабочая тетрадь для 5 класса. / Л.Л. Босова. - 4-е изд.- М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006. - 87 с.: ил.
                     
                      Уроки информатики в 5-7 классах: методическое пособие / Л.Л. Босова, А.Ю. Босова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2007. - 338 с.: ил.
                     
 
 
 
  
 |